Haben Sie Fragen?
Dann kontaktieren Sie uns!
Zu den Videos

Unser Team

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. SFI Bernd Henrich

Geschäftsführender Gesellschafter der Unternehmensgruppe Henrich

Telefon: +49(0)2736/5096-0
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail:b.henrich@hg-systems.com

Alexandra Neus

Geschäftsführerin H&G Entsorgungssysteme GmbH, Stahlbehälterbau Greis GmbH

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-101
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: a.neus@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Vertriebsleitung international

Matthias Schreiber

Kaufmännischer Leiter, Prokurist

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096 -106
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-145
E-Mail: m.schreiber@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Kaufmännischer Leiter

Stephan Porth

Vertriebsleiter national, Key Account Manager Handelsunternehmen, Prokurist

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-112
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
Mobil: +49 (0) 178 / 785 68 26
E-Mail: s.porth@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Vertriebsleitung national

Tino Metz

Einkaufsleiter, Prokurist

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-120
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-141
E-mail:

H&G

Stephan Porth

Vertriebsleiter national, Key Account Manager Handelsunternehmen

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-112
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
Mobil: +49 (0) 178 / 785 68 26
E-Mail: s.porth@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Vertriebsleitung national

Dipl.-Ing. Dirk Adolf

Key Account Manager Industrie und Entsorger, Außendienstberater

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-111
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
Mobil: +49 (0) 171 / 315 10 64
E-Mail: d.adolf@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Vertrieb Schneckenverdichter Region: Nord, Mitte, Ost

Dipl.-Ing. SFI Patrick Körner

Technischer Leiter

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-175
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-145
E-Mail: p.koerner@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Technische Abteilungen und Produktion

Frank Hüsch

Area Sales Manager, International Markets, Key Accounts

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-128
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-142
E-Mail: f.huesch@hg-systems.com

Till Eibach

Vertriebsassistent national

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-119
Telefax +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: t.eibach@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Unterflur-Sammelbehältersysteme

Stefanie Heide

Vertriebsassistentin national

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-103
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-mail: s.heide@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Back-Office
Vertrieb Schneckenverdichter

Andreas Werwai

Vertriebsassistent national

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-118
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
Mobil: +49 (0) 171/ 3151057
E-Mail: a.werwai@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Unterflur-Sammelbehältersysteme

Björn Vetter

Vertriebsassistent national

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-177
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: b.vetter@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Back-Office
Vertrieb Schneckenverdichter

Lara Nies

Vertriebsassistentin national

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-174
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: l.nies@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Back-Office
Unterflur-Sammelbehältersysteme

Rebekka Knetsch

Vertriebsassistentin international

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-114
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: r.knetsch@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Back-Office Vertrieb Schneckenverdichter / Unterflur-Sammelbehältersysteme international

Lydia Campo Rodríguez

Vertriebsassistentin international

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-115
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: l.campo@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Back-Office Vertrieb Schneckenverdichter / Unterflur-Sammelbehältersysteme international

Giuliana Simmert

Vertriebsassistentin international

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-117
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: g.simmert@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Back-Office Vertrieb

Dennis Georg

Vertriebsassistent international

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-126
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: d.georg@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Back-Office
Vertrieb Schneckenverdichter

Simonetta Puddu

Vertriebsassistentin international

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-166
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
Mobil: +49 (0) 151/27085757
E-Mail: s.puddu@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Back-Office
Vertrieb Schneckenverdichter

Dipl.-Ing. (FH) Dennis Becker

Technischer Service

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-155
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-142
E-Mail: d.becker@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Technischer Support und Entwicklung

Heiko Kraus

Serviceleiter

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-135
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-142
E-Mail: h.kraus@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Service Schneckenverdichter / Unterflur-Sammelbehältersysteme

Andreas Pöpke

Service

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-130
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-142
E-Mail: a.poepke@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Service Schneckenverdichter / Unterflur-Sammelbehältersysteme

Tim Bald

Service

Telefon: +49 (0) 02736/5096-113
Telefax: +49 (0) 2736/5096-142
E-Mail: t.bald@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Service Schneckenverdichter / Unterflur-Sammelbehältersysteme

H&G Benelux

Koen Snieders

Manager Benelux

Telefon: 0031-6-53995097
E-Mail: k.snieders@hg-systems.com

Hilde Koot

Vertriebsassistentin Benelux

Telefon: 0031-40-2089216
E-Mail: h.koot@hg-systems.com

GREIS

Dipl.-Ing. SFI Patrick Körner

Technischer Leiter

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-175
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-145
E-Mail: p.koerner@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Technische Abteilungen und Produktion

Wiebke Schneider

Vertriebsassistentin

Telefon +49 (0) 2736 / 5096-102
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: w.schneider@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Back-Office Vertrieb Behälter

Christine Fehling

Vertriebsassistentin

Telefon +49 (0) 2736 / 5096-124
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: c.fehling@hg-systems.com

Zuständigkeitsbereich:
Back-Office Vertrieb Behälter

STEELforming

Volker Reschop

Vertriebsleiter

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-251
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-280
Mobil: +49 (0) 160 / 747 80 96
E-Mail: v.reschop@steelforming.de

Andreas Schmidt

Fertigungsleiter

Telefon: +49 (0) 2736 / 5096-253
Telefax: +49 (0) 2736 / 5096-280
E-Mail: a.schmidt@steelforming.de