Avez-vous des questions?
Veuillez nous contacter!

Équipe

Gérance

Dipl.-Ing. SFI Bernd Henrich

Sociétaire-Président du groupe d’entreprises Henrich

Téléphone: +49(0)2736/5096-0
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail:b.henrich@hg-systems.com

Alexandra Neus

Sociétaire-Président H&G Entsorgungssysteme GmbH, Stahlbehälterbau Greis GmbH

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-101
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: a.neus@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Direction internationale des ventes

Matthias Schreiber

Directeur commercial, fondé de pouvoir, Directeur national des ventes, Directeur grands comptes entreprises commerciales

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096 -106
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-145
E-Mail: m.schreiber@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Direction commerciale

Stephan Porth

Directeur national des ventes, Directeur grands comptes entreprises commerciales, fondé de pouvoir

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-112
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
Mobile: +49 (0) 178 / 785 68 26
E-Mail: s.porth@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Direction nationale des ventes

Tino Metz

Directeur des achats, fondé de pouvoir

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-120
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-141
E-Mail:

Dipl.-Ing. SFI Patrick Körner

Manager technique, fondé de pouvoir

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-0
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-145
E-Mail: p.koerner@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Département technique et production

H&G

Stephan Porth

Directeur national des ventes, Directeur grands comptes entreprises commerciales

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-112
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
Mobile: +49 (0) 178 / 785 68 26
E-Mail: s.porth@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Direction nationale des ventes

Dipl.-Ing. Dirk Adolf

Directeur grands comptes industrie et entreprises d’élimination de déchets, conseiller au service externe

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-111
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
Mobile: +49 (0) 171 / 315 10 64
E-Mail: d.adolf@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Vente compacteurs à vis pour les régions : nord, centre, est

Dipl.-Ing. SFI Patrick Körner

Manager technique, fondé de pouvoir

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-0
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-145
E-Mail: p.koerner@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Département technique et production

Frank Huesch

Area Sales Manager, International Markets, Key Accounts

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-128
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-142
E-Mail: f.huesch@hg-systems.com

Till Eibach

Assistant des ventes au niveau national

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-119
Fax +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: t.eibach@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Systèmes de collecte souterrains

Stefanie Heide

Assistant des ventes au niveau national

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-103
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: s.heide@hg-systems.com

Andreas Werwai

Assistant des ventes au niveau national

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-118
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
Mobil: +49 (0) 171/ 3151057
E-Mail: a.werwai@hg-systems.com

Domaine de compétence:
systèmes de collecte souterrains

Björn Vetter

Assistant des ventes au niveau national

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-177
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: b.vetter@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Soutien interne des ventes au niveau national compacteurs à vis

Lara Nies

Assistante des ventes au niveau national

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-174
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: l.nies@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Soutien interne des ventes eu systèmes de collecte souterrains

Rebekka Knetsch

Assistante des ventes au niveau international

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-114
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: r.knetsch@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Soutien interne des ventes au niveau international compacteurs à vis / systèmes de collecte souterrains

Lydia Campo Rodríguez

Assistante des ventes au niveau international

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-115
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: l.campo@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Soutien interne des ventes au niveau international compacteurs à vis / systèmes de collecte souterrains

Giuliana Simmert

Assistante des ventes au niveau international

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-117
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: g.simmert@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Soutien interne des ventes

Dennis Georg

Assistant des ventes au niveau international

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-126
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: d.georg@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Soutien interne des ventes au niveau international compacteurs à vis

Simonetta Puddu

Assistante des ventes au niveau international

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-166
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
Mobile +49 (0) 151/27085757
E-Mail: s.puddu@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Soutien interne des ventes au niveau international compacteurs à vis

Dipl.-Ing. (FH) Dennis Becker

Service technique

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-0
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-142
E-Mail: d.becker@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Support technique et développement

Heiko Kraus

Directeur du service clientèle

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-180
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-142
E-Mail: h.kraus@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Service clientèle compacteurs à vis / systèmes de collecte souterrains

Andreas Pöpke

Service clientèle

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-180
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-142
E-Mail: a.poepke@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Service clientèle compacteurs à vis / systèmes de collecte souterrains

Tim Bald

Service clientèle

Téléphone: +49 (0) 02736/5096-180
Fax: +49 (0) 2736/5096-142
E-Mail: t.bald@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Service clientèle compacteurs à vis / systèmes de collecte souterrains

H&G Benelux

Koen Snieders

Manager Benelux

Téléphone: 0031-6-53995097
E-Mail: k.snieders@hg-systems.com

Hilde Koot

Assistante des ventes au niveau benelux

Téléphone: 0031-40-2089216
E-Mail: h.koot@hg-systems.com

GREIS

Dipl.-Ing. SFI Patrick Körner

Manager technique, fondé de pouvoir

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-0
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-145
E-Mail: p.koerner@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Département technique et production

Wiebke Schneider

Assistante des ventes

Téléphone +49 (0) 2736 / 5096-102
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: w.schneider@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Soutien interne des ventes conteneurs

Christine Fehling

Assistante des ventes

Téléphone +49 (0) 2736 / 5096-124
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-140
E-Mail: c.fehling@hg-systems.com

Domaine de compétence:
Soutien interne des ventes conteneurs

STEELforming

Volker Reschop

Directeur des ventes

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-251
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-280
Mobile: +49 (0) 160 / 747 80 96
E-Mail: v.reschop@steelforming.de

Andreas Schmidt

Directeur de la production

Téléphone: +49 (0) 2736 / 5096-253
Fax: +49 (0) 2736 / 5096-280
E-Mail: a.schmidt@steelforming.de